Яндекс Дзен
Общество

Судебные приставы вразумили настырного предпринимателя в Купинском районе

Коммерсант из Купинского района решил не освобождать арендованный земельный участок после расторжения с ним договора. Убедить его выполнить решение суда смогли судебные приставы.

Судебные приставы вразумили настырного предпринимателя в Купинском районе

ГУФССП России по Новосибирской области

По договору аренды предприниматель из Кочковского района установил на земельном участке возле железнодорожной станции свой торговый павильон. После расторжения соглашения его попросили освободить территорию, но собственник торговой точки игнорировал просьбы и даже решение суда.

В отделении судебных приставов по Купинскому району возбудили исполнительное производство неимущественного характера. Судебный пристав рассказал должнику об ответственности, если торговый павильон не уберут в добровольные сроки. К примеру, предприниматель за игнорирование решения Фемиды мог получить штраф в 50 тысяч рублей или за его счёт собственник земельного участка мог сам убрать павильон.

– После разъяснительной беседы судебного пристава, директор торговой точки освободил территорию у железнодорожной станции в установленный законом срок, избежав возможных санкций, – пояснили в пресс-службе ГУФССП России по Новосибирской области.  

Сотрудники ведомства добились требований суда, поставив точку в  исполнительном производстве.

Ранее Горсайт сообщал, что судебные приставы из Карасука передали бойцам СВО новогодние посылки.

В преддверии Нового года судебные приставы Карасукского района подготовили для военнослужащих спецоперации подарки. В коробки с чаем и печеньем положили медикаменты и средства личной гигиены.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей