В Толмачёво массово задерживаются авиарейсы утром 25 июня
«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи
Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...
Медаль Суворова вручили военнослужащему из города Бердска. Солдат с экипажем подбил три танка, за это удостоен высокой государственной награды.
В администрации Бердска прошла церемония награждения участника специальной военной операции на Украине. Ефрейтору Александру Макарову лично вручили высокую государственную награды – медаль Суворова.
Её можно получить проявив мужество и отвагу при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях.
2 апреля бердчанин Александр Макаров в составе экипажа танковых войск принял свой первый танковый бой под городом Изюм Харьковской области. Расстановка сил – 4 танка Т-80 БВМ Вооруженных Сил Российской Федерации против 8 танков противника. Три из них удалось подбить экипажу Александра.
На церемонии награждения присутствовали родственники и друзья молодого человека.
– Гордимся, – пишет в комментариях в группе «Администрация города Бердска» соцсети «ВКонтакте» Юлия.
– Спасибо тебе, молодой солдат! – добавила Татьяна.
Горсайт ранее писал о том, что в Бердске простились с военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине. Подполковник Егор Мелешенко удостоен ордена Мужества посмертно. Награду вручили вдове.