Новосибирские вузы вошли в топ-20 по уровню зарплат выпускников в сфере в IT
«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи
Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...
9 мая на Монументе Славы прошёл торжественный митинг в честь Дня Победы. Тысячи жителей города пришли почтить память героев войны и возложить цветы к Вечному Огню.
Фото: правительство Новосибирской области
Традиционно в полдень 9 мая на главном мемориале региона собираются тысячи людей. В течение дня к Монументу приходят ещё больше горожан.
«В этот день мы отдаём дань уважения нашим отцам, дедам, прадедам, которые великой ценой подарили нам этот праздник, мирное небо и возможность называться великим народом», — отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Фролов обратился к молодёжи с призывом сохранять память о подвиге народа.
«Пока жива память о солдате — он жив. Не бойтесь трудностей, любите свою Родину так, как любим её мы», — сказал он.
Перед началом митинга губернатор осмотрел выставку «Героев родные глаза», посвящённую памяти участников специальной военной операции. В мероприятии также приняли участие сенаторы, депутаты, представители духовенства и мэр города.
Напомним, патриотические акции в честь Дня Победы проходят в Новосибирской области.