Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...

Тысячи новосибирцев почтили память героев Великой Отечественной войны

9 мая на Монументе Славы прошёл торжественный митинг в честь Дня Победы. Тысячи жителей города пришли почтить память героев войны и возложить цветы к Вечному Огню.

Фото: правительство Новосибирской области

Традиционно в полдень 9 мая на главном мемориале региона собираются тысячи людей. В течение дня к Монументу приходят ещё больше горожан.

«В этот день мы отдаём дань уважения нашим отцам, дедам, прадедам, которые великой ценой подарили нам этот праздник, мирное небо и возможность называться великим народом», — отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Фролов обратился к молодёжи с призывом сохранять память о подвиге народа.

«Пока жива память о солдате — он жив. Не бойтесь трудностей, любите свою Родину так, как любим её мы», — сказал он.

Перед началом митинга губернатор осмотрел выставку «Героев родные глаза», посвящённую памяти участников специальной военной операции. В мероприятии также приняли участие сенаторы, депутаты, представители духовенства и мэр города.

Напомним, патриотические акции в честь Дня Победы проходят в Новосибирской области.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: