Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 10 сентября 2026

Подросток с ДЦП из Новосибирска пишет детективы и мечтает стать сценаристом

Владимир Малюков уже несколько лет занимается литературой. В ближайшее время он намерен издать сборник рассказов о людях с тяжёлыми заболеваниями. Подросток рассказал Горсайту, почему эта тема так важна для него и как он пришёл к своей задумке.

«С трудом пишет ручкой»

У Владимира — одна из самых тяжёлых форм детского ...

Читать далее...

В Новосибирске 3 мая отключат стелу «Город трудовой доблести»

В Новосибирске 3 мая  отключат стелу «Город трудовой доблести» на площади Калинина. Об этом сообщили в управлении по благоустройству общественных пространств мэрии областной столицы. Конструкция будет проходить техническое обслуживание.

Фото: телеграм-канал Анны Терешковой

Открыли стелу всего два года назад — в октябре 2022-го. С тех пор на светодиодном экране площадью около 80 кв. м, который расположен вокруг четырёхгранного штыка с рисунками в стиле советской эпохи, показывают кадры, иллюстрирующие трудовую доблесть новосибирцев.  

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что стела «Новосибирск – город трудовой доблести» станет самой высокой в России.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: