Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...

В Новосибирске детский омбудсмен Болтенко предупредила об опасности выхода на лёд

С наступлением весны ледовое покрытие водоёмов начинает терять свою прочность и становится очень хрупким. Родители обязаны объяснить детям, что нельзя выходить на лёд.

Фото Спасатели Новосибирск / ВКонтакте

По словам омбудсмена, дети не имеют чувства опасности, им всё интересно, они ищут приключений, бравируют смелостью друг перед другом и не думают о последствиях в силу своего возраста и неопытности.

«Сегодня в наших силах предотвратить несчастье, требуется лишь поговорить с детьми и объяснить, что игры на льду – это опасное развлечение. Весенний лёд очень коварен: солнце задолго до вскрытия водоёмов делает его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лёд не способен выдержать вес человека», – напомнила Надежда Болтенко.

Ранее Горсайт рассказывал, что спасатели определили толщину льда на Оби. 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: