Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирске местные жители назвали худшие поликлиники

Своё мнение сибиряки неофициально высказали в сервисе 2GIS. Пользователи на протяжении многих лет ставили оценки государственным поликлиникам, исходя из субъективных впечатлений.

В Новосибирске местные жители назвали худшие поликлиники

Фото: Виктория Рыжих/Горсайт

В рейтинг худших поликлиник вошли ГКБ № 16 на площади Маркса, поликлиники ГКБ № 18 в Троллейном жилмассиве и ГКБ №2 в Восточном МЖК.

ГКБ № 16 – бесплатная взрослая поликлиника. Пациенты оценили работу заведения всего в 2,2 балла из пяти. Чаще всего сибиряки не могли дозвониться в регистратуру, также посетители жалуются на очереди к специалистам.

На второй позиции в антирейтинге ГКБ № 18. Поликлиника заработала всего 2,1 балла. Жалобы те же – тяжело дозвониться до регистратуры, телефон зачастую просто занят из-за перегрузки заведения.

У поликлиники №2 в Восточном МЖК всего 1,8 балла из пяти. Медицинское учреждение, по мнению пользователей 2GIS, худшее в Новосибирске. Проблемы опять связаны с длительным ожиданием. Так, пациенты отмечают, что очередь на сдачу крови на анализ может длиться два часа, часто время приёма переносится врачом из-за загруженности.

Ранее Горсайт сообщал, что строительство поликлиники на улице Ереванской в Новосибирске находится под контролем «партийного десанта». Шестиэтажное здание в 11 тысяч квадратных метров будет обслуживать почти 30 тысяч жителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей