Лёгкий морозец и небольшой снег: погода в Новосибирске на субботу, 6 декабря
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Торговцы предлагают приобрести грибы на остановке «Кристалл». Максимальная стоимости - 500 рублей.
Фото: Диана Соломина / Горсайт
30 апреля на остановке «Кристалл» в Новосибирске начали продавать сморчки. За ведёрко грибов просят 500 рублей, а маленький лоток можно купить за 250 рублей, сообщает VN.ru.
Сморчки — это одни из первых весенних грибов, которые появляются сразу после таяния снега. Они растут в лесах, парках и садах, а также в степях. Особенно много их бывает через несколько лет после лесных пожаров.
В России сморчки считаются грибами на любителя из-за их необычного внешнего вида. Однако знатоки рекомендуют готовить их с жареной картошкой, что делает блюдо очень вкусным.
Период плодоношения сморчков длится всего 2-3 недели, начиная с апреля и иногда до июля. Первые грибы могут быть не такими вкусными, поэтому многие предпочитают дождаться второй волны урожая.
Напомним, новосибирцам грозит 9 лет колонии за сбор редких грибов.