Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...

В Новосибирске назвали магазины с самыми дешёвыми тюльпанами

К 8 марта многие новосибирцы ищут красивый букет тюльпанов по выгодной цене. В 2024 году один цветок может обойтись в сумму от 100 до 280 рублей. Речь идёт о высокорослых вариантах.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

В супермаркетах цены могут оказаться ниже, но и бутоны будут небольшими.

Так, в «Ярче» предлагают тюльпаны в букетах. 25 штук можно взять за 299 рублей 5 цветков. То есть один стоит около 60 рублей. В Ленте есть разные букеты – от 5 до 11 цветков. Один тюльпан обойдётся в 55,99 рублей, а букет из 25-ти – 1599,99 рубля.

В «Пятёрочку» завезли не только тюльпаны, но и розы. Их можно купить в букетах по 25 штук за 1500-1600 рублей.

В «Монетке» продают букеты из 5 цветов за 289 рублей. За цветок получается по 57,8 рубля за тюльпан.

В «Добрянке» цветы тоже дешевле, чем в салонах. 25 штук обойдутся в 1999 рублей, столько же высокорослых – в 2599.

Напомним, цветовод из Новосибирской области дала рекомендации по хранению тюльпанов.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: