Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 2 июля 2026

Вдохновение из металла: как сибирский пожарный находит себя в творчестве

Иван Коровченко из Новокузнецка — прапорщик, помощник начальника караула в региональном МЧС. Сибиряк спасает жизни, вытаскивая людей из огня, а в свободное от службы время создаёт изделия из металла. Его история — в материале Горсайта.

«Всегда хотел быть значимым для общества»

Металлообработкой Иван увлёкся восемь ...

Читать далее...

В Новосибирске увеличили объёмы очистки ливневой канализации

Изменения позволили устранить подтопления на десяти участках дорог. Городским властям поставили задачу скорректировать муниципальную программу развития ливнёвок и подготовить десятилетнюю инвестиционную программу.

Фото: мэрия Новосибирска

Как сообщил губернатор Андрей Травников, до 2024 года система ливневой канализации практически не обслуживалась. Из-за этого трубы на многих участках были забиты на 70–90%, что приводило к подтоплениям и разрушению дорог.

Два года назад мэрия изменила подход к содержанию ливнёвок. Власти привлекли специализированных подрядчиков, началась комплексная промывка. В 2025 году очистили около 10 км сетей, а с начала 2026-го — более 5,4 км.

«За последние месяцы ликвидировали десять проблемных участков подтопления улично-дорожной сети», — отметил губернатор.

Для улучшения работы системы приобрели современную каналопромывочную машину. Также модернизируют и строят новые объекты ливневой канализации.

«Сегодня перед мэрией стоит задача скорректировать муниципальную программу развития ливнёвок и подготовить десятилетнюю инвестиционную программу», — написал губернатор в своём МАКС-канале.

Ранее на ремонт ливнёвки у «Сибирь-Арены» выделили 11,4 млн рублей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: