Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 2 июля 2026

Вдохновение из металла: как сибирский пожарный находит себя в творчестве

Иван Коровченко из Новокузнецка — прапорщик, помощник начальника караула в региональном МЧС. Сибиряк спасает жизни, вытаскивая людей из огня, а в свободное от службы время создаёт изделия из металла. Его история — в материале Горсайта.

«Всегда хотел быть значимым для общества»

Металлообработкой Иван увлёкся восемь ...

Читать далее...
Закон
2 июля 2026 - 18:41
Поделиться

Новосибирского застройщика будут судить за хищение средств дольщиков

Руководителя строительной компании обвиняют в мошенничестве и отмывании денег. По данным полиции, он похитил 670 млн рублей у дольщиков, вложивших средства в строительство апартаментов.

Фото сгенерировано нейросетью Nano Banana

Об этом сообщили в областной прокуратуре. 

Следствие выяснило, что девелопер привлёк деньги 330 граждан для возведения жилья в Октябрьском районе, но использовал их в личных целях. Часть средств — более 123 млн рублей — была легализована через покупку недвижимости и автомобилей.

По ходатайству следствия на имущество обвиняемого стоимостью свыше 900 млн рублей наложен арест. Расследование завершено, дело направлено в суд.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: