Новосибирцам рассказали, как тёплый свет связан с осенней хандрой
Какая судьба ждёт недостроенный ТЦ «Подсолнух», рассказали в мэрии Новосибирска
Строительство торгово-административного центра «П...
Власти Новосибирска не разрешили установить памятник Иосифу Сталину на Монументе Славы. Местный депутат предложил возвести монумент к 80-летию Победы, но мэрия предложила искать другое место.
Фото: Виктория Рыжих / Горсайт
Мэрия Новосибирска отклонила идею местного депутата о создании памятника Сталину на территории Монумента Славы. В ответ на предложение депутата, власти города указали, что Монумент Славы — объект культурного наследия регионального значения и должен быть сохранён без изменений.
В дополнение к этому, власти подчеркнули значимость Дня Победы как важного исторического праздника, требующего бережного отношения к исторической памяти.
В связи с этим, администрация предложила рассмотреть другое место для установки памятника вождю.
Ранее Горсайт писал, что расширить маршрутную сеть «Толмачёво» предложил губернатор НСО Травников в Москве.