Яндекс Дзен
Общество

Волонтёры и депутат Госдумы поздравили детей-инвалидов с днём рождения в Карасуке

День именинника для детей с ограниченными возможностями провели в преддверии Дня волонтёра общественники в Карасуке . Присоединились к акции депутат Государственной Думы Александр Аксёненко и местный предприниматель.

В преддверии Дня волонтёра, 5 декабря, а также к Международному дню инвалидов общественники Карасукского района провели праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями. В торжественной обстановке поздравили с днём рождения тех ребят, кто отметил дни рождения в ноябре и декабре.

Инициативе собирать вместе детей с особенностями и проводить для них праздники уже год. Всё началось в декабре 2021, когда общественники движения автолюбителей «Новый свет» в Карасуке решили поздравить детей-инвалидов с Новым годом. Акция получила положительный отклик. Родители и дети благодарили всех волонтёров, кто играл роли Деда Мороза и Снегурочки, кто собирал и формировал подарки, кто помогал доехать до каждого ребёнка с ограниченными возможностями не только в Карасуке, но и сёлах Карасукского района. 

DSC_0672.JPG

Инициаторы акции решили взять шефство над такими семьями. В 2022 году ежемесячно проводили Дни именинника, организуя праздники в различных местах – на биостанции, набережной «Савка», в музее ретротехники под открытым небом,  даже в детско-культурном комплексе «Росток» Баганского района.

DSC_0591.JPG

В начала декабря волонтёры объединили свои усилия. Помощь в проведении праздника оказали директор Дома детского творчества Людмила Зайцева, которая предоставила зал и организовала выступление, местный предприниматель Людмила Архипова. Не остался в стороне депутат Государственной Думы Александр Аксёненко.

– В выходной день родители и их дети с особенностями приехали к нам на праздник. Сказочные герои из российского мультфильма играли с ребятами в подвижные игры, веселили и фотографировались с каждым. На сцене выступили воспитанники Дома детского творчества со своими номерами. Наши юные гости были очень рады концерту и такому вниманию. Приятно, что в наших силах сделать наших подшефных и их родителей чуточку счастливее, – сказал  общественник движения автолюбителей «Новый свет» Сергей Морозов.

В завершении праздника именинников из числа присутствующих ребят с ограниченными возможностями поздравили с днём рождения. Сергей Морозов и Елена Ванина вручили им подарки от волонтёров-общественников и их спонсоров.

DSC_0653.JPG

Поздравила ребят помощник депутата Госдумы Александра Аксёненко и председатель местного всероссийского общества инвалидов Татьяна Бут. Вручила каждому имениннику сувенир от депутата.

Обняла и высказала самые тёплые пожелание предприниматель из Карасука Людмила Архипова. Как неоднократный спонсор акции подарила каждому имениннику подарок.

Встреча завершилась чаепитием и общением ребят и родителей за столом, сладости приобрёл Александр Аксёненко.

DSC_0633.JPG



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей