Амурский тигр Максимус скончался в Новосибирском зоопарке
Почему я не жалею, что отдала дочь в балет: авторская колонка журналиста Горсайта
Как ни крути, танцы сопровождали мою дочь с её...
В Новосибирске состоялся финал городского конкурса детских и юношеских СМИ «МедиаАмбассадоры НСК». Итоги подвели на базе Учебного центра профессиональных квалификаций Западно-Сибирской железной дороги.
Фото: пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги
Конкурс «МедиаАмбассадоры НСК» проводился с 2022 по 2023 год по 11 номинациям. Организаторы отмечали индивидуальные работы, команды детских и юношеских пресс-центров, медиацентров, студий журналистики и аудиовизуального творчества из 37 образовательных учреждений Новосибирской области. Также в конкурсе приняли участие представители из Беларуси.
Участниками стали более 300 учащихся. В финал вышли более 50 ребят.
Для ребят сотрудники центра провели экскурсию по подразделению, где познакомили из с современными возможностями подготовки и переподготовки сотрудников компании рабочих профессий.
Юным акулам пера провели мастер-классы, на тему работы с медийными текстами, а также подготовке видеороликов для социальных сетей.
Организаторы конкурса – Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» при поддержке кафедры журналистики Новосибирского государственного педагогического университета и Новосибирского регионального отделения Союза журналистов России.
Напомним, в Новосибирске чествовали победителей, призёров, дипломантов – участников делегации одарённых детей и талантливой молодёжи Новосибирской области на XXII молодёжных Дельфийских играх России.