Яндекс Дзен
Общество

За возврат товаров в Wildberries придётся платить

В ближайшее время за возврат товаров в Wildberries придётся заплатить по 100 рублей за каждую единицу товара. Однако это коснётся не всех. Кто будет подвержен штрафным санкциям, разбирался Горсайт.

Для определенной категории покупателей маркетплейсом Wildberries водится платный возврат товаров. Однако, как рассказали Forbes, нововведение коснётся не всех, а только определённых категорий граждан. 

Как сказано в сообщении Wildberries, покупатели будут оплачивать расходы продавца за обратную транспортировку товаров на склад. В первую очередь это коснётся тех, кто заказывает много вещей, а выкупает лишь единицы.

«Мера действует по всей России, но не для всех покупателей. Платить за возврат будут клиенты, чей процент выкупа меньше 20% или сумма выкупа меньше 10 000 рублей. Сумма удержания — 100 рублей за каждую единицу товара», — говорится в сообщении.

При этом в правилах пользования торговой площадкой указано, что деньги с покупателей удерживаются в том случае, если покупатель не приходил за товаром и товар признавали невостребованным. В этом случае удерживали по 50 рублей за единицу товара или по 100 рублей, если посылки доставляли в удалённые районы.

Ранее Горсайт рассказал о том, что покупают жители Новосибирской области онлайн.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей