Яндекс Дзен
Общество

Загородный лагерь «Незабудка» принял первых отдыхающих

Акт приемки подписали члены межведомственной комиссии Куйбышевского района по вопросам организации оздоровления, отдыха и занятости детей.

Загородный лагерь «Незабудка» принял первых отдыхающих

Фото сайта районной администрации

В лагере проверили системы, обеспечивающие пожарную безопасность, наличие условий для организации питания и проживания детей, укомплектованность кадрами. К открытию лагеря во всех корпусах и вспомогательных помещениях провели текущие ремонты, полностью готовы к эксплуатации линии электро- и водоснабжения. Проведена противоклещевая обработка и скос травы на территории, сообщили в администрации Куйбышевского района.

– Лагерь круглосуточно охраняется сотрудниками частного охранного предприятия, вход на территорию осуществляется строго по пропускам, – отметила исполняющая обязанности директора лагеря Юлия Волченко. – Камеры видеонаблюдения ведут съемку территории, изображение со всех установленных камер поступает на пост охраны.

В четверг, 1 июня, состоится заезд трех краткосрочных профильных смен. Для детей подготовлены активные развлекательные программы и спортивные мероприятия. Всего в этом году планируется пять сезонов, за время которых отдохнуть и оздоровиться смогут 800 детей. Нововведением этого года стала организация специализированного заезда для детей из семей мобилизованных граждан района.

– Отдых детей должен быть безопасным, интересным, развивающим и познавательным. Об этом должны позаботиться, в том числе, образовательные организации, на базе которых с 1 июня начнут работу пришкольные лагеря, – отметил глава Куйбышевского района Олег Караваев.

В этом году в Куйбышевском районе на базе школ будут работать 30 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей