Яндекс Дзен
Общество

Железнодорожники пообещали капитально отремонтировать переезд в Барабинске

На территории Новосибирской области в этом году проведут ремонт на железнодорожных переездах на участке Искитим – Ложок и на станции Барабинск.

– Всего в Новосибирском регионе на 40 переездах обновят асфальтовое покрытие проезжей части, на двух переездах железнодорожники уложат новый резинокордовый настил – специальное покрытие, предотвращающее скольжение. Ещё на двух заменят автоматические устройства защиты переездов, а в границах 11 переездов – 280 направляющих столбиков. Установят и 10 новых дорожных знаков, – рассказали в Службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.

В ведомстве отметили, что капитальный и текущий ремонт мест пересечения автомобильных и железных дорог, их оборудование современными предупредительными и заградительными устройствами проводят ежегодно. Это необходимо для предупреждения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание уделяют профилактической работе с водителями автотранспортных средств.

Всего на территории Барабинского района расположено более десяти железнодорожных переездов, из которых три оборудованы шлагбаумами и заградительными щитами. На остальных переездах имеется светосигнальное оборудование, предупреждающее о приближении поезда.

Ранее Горсайт рассказал о том, что в Новосибирской области поезда стали реже сталкиваться с автомобилями на переездах.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей