Яндекс Дзен
Общество

Жильё для многодетных будут давать в два раза больше в Новосибирской области

В Новосибирской области будут больше обеспечивать жильём многодетные семьи. Программа ведётся за счёт средств регионального бюджета. На поддержку могут рассчитывать семьи, в которых пять и более несовершеннолетних детей.

Уточняется, что многодетные семьи должны быть признаны малоимущими. Им предоставят жильё в рамках договора социального найма. В 2022 году предусмотрели 30 миллионов рублей для этих расходов. В среднем, удавалось помочь только шести участникам программы. В октябре 2022 года при рассмотрении бюджета были внесены правки. Добавлено ещё 45 миллионов рублей.

– На сегодняшний день первые шесть семей из Баганского, Болотнинского, Венгеровского, Каргатского и Краснозерского районов Новосибирской области уже получили ключи от нового жилья. До конца года планируется приобрести оставшиеся семь жилых помещений в Карасукском, Кочковском, Купинском, Мошковском, Чановском и Чистоозерном районах области, – отметил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Ранее Горсайт сообщал, что строители сдали два дома для бюджетников и детей-сирот в Новосибирской области. Ранее был сдан похожий типовой проект для детей-сирот.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей