Яндекс Дзен
Общество

Житель Бердска вспомнил о долге по алиментам при планировании отпуска за границей

Житель города Бердска забеспокоился о своей задолженности, когда узнал, что не сможет улететь на отдых за границу, и тут же её погасил. К этому моменту у него накопился долг в сто тысяч рублей.

Мужчина какое-то время не выплачивал алименты своим детям: 9-летней дочке и 3-летнему сыну. Он объяснил это сложностями на работе. Совсем недавно гражданин получил повышение, заняв руководящую должность. А также запланировал отдых за пределами России.

Однако, вспомнив, что у него есть судебная задолженность по алиментам в 100 тысяч рублей, должник испугался, что его не выпустит пограничный контроль. Мужчина сам пришёл на прием в районное отделение судебных приставов и заявил о готовности погасить имеющийся долг перед своими несовершеннолетними детьми.

Приставы рассчитали сумму задолженности и вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора за неисполнение в добровольные сроки судебного решения. В тот же день мужчина погасил задолженность в полном объеме и предоставил квитанцию об оплате. Теперь житель Бердска может без проблем выезжать за пределы страны.

Кроме того, мужчина пообещал, что обязательно будет выплачивать алименты детям, так как сейчас на работе находится на хорошем счету и не хочет портить репутацию. Он написал заявление об удержании текущих алиментов с его зарплаты.

Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает об административной и уголовной ответственности граждан за неисполнение решения суда.

Родители, не придумывайте оправдания – найдите возможности. Дети не виноваты, что семейная жизнь не сложилась. Не забывайте об интересах своих же детей – окружите их заботой и вниманием.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей