Яндекс Дзен
Общество

Жители Новосибирска могут получить посылки через почтаматы

В Новосибирске установлено 86 терминалов, через которые можно получить посылки, доставляемые адресатам Почтой России. В 2022 году их число должно возрасти.

Заказы через сеть автоматизированных терминалов Почты России могут получать жители Новосибирска. Почтаматы расположены не только в почтовых отделениях, но и в аптеках, магазинах и торговых центрах города.

По словам руководителя направления по внешним коммуникациям отдела по маркетингу и внешним коммуникациям Макрорегиона Сибирь АО «Почта России» Галины Гордеенко, почтамат – это терминал со множеством разного размера ячеек. Он предназначен для выдачи и приёма малогабаритных отправлений. Загрузка и получение осуществляется через специальные коды доступа, вводимые на экране.

При этом клиенту во время оформления заказа на экране приложения предлагается выбрать почтамат, который расположен в удобном месте.

«В настоящее время все терминалы работают по предварительной оплате. После того, как отправление помещено в почтамат, клиент получает сообщение, в котором указан код получения заказа. Он вводится на экране и открывается нужная ячейка», – рассказала Галина Гордеенко.

В будущем почтаматы будут оснащены оборудованием для оплаты заказов через РОS-терминал. В настоящее время в Новосибирске работает 86 терминалов, а в ближайшее время их число будет расти.

Ранее Горсайт рассказал, что за возврат заказов в Wildberries придётся платить.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей