Яндекс Дзен
Победы земляков

Лучшими самбистками страны стали спортсменки из Новосибирска

Выиграла золото на всероссийских соревнованиях по самбо в столице Сибири женская команда из Новосибирска.

Первые места заняли новосибирские спортсменки на всероссийских соревнованиях по самбо «Кубок Сибири» в Новосибирске в командном турнире. На мероприятии присутствовал заслуженный мастер спорта СССР, герой Российской Федерации Александр Карелин.

—Естественно, всегда побеждает сильнейший – сильнейший духом, силой, своей мудростью. Желаю вам и в дальнейшем совершенствовать себя и побеждать не только ради личных рекордов, но и во благо спорта! Во благо самбо!», - обратился к спортсменам начальник Управления Росгвардии по Новосибирской области генерал-майор полиции Василий Шушаков.

Соревнования проходили 18 и 19 сентября, в нём участвовало более 280 спортсменов из 25 регионов России. Турнир был посвящен памяти Героя России Юрия Климова

Юрий  Климов – командир СОБР при ГУВД Новосибирской области. В 2000 году Юрий Климов с группой бойцов спасал попавших в засаду сотрудников внутренних дел, но также попал в засаду. Рискуя собственной жизнью, Герой России пытался вынести из-под обстрела раненых бойцов, но был сражен пулей снайпера. 

Александр Корепанов 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей