Яндекс Дзен
Политика

Алтайский край и Новосибирская область могут объединиться в один регион

Необычную идею высказал политик Андрей Крылов, ранее баллотировавшийся на пост губернатора Алтайского края. Он предложил объединить Алтайский край с Новосибирской областью. Голосование жителей двух регионов он предлагает провести уже в этом году.

Алтайский край и Новосибирская область могут объединиться в один регион

Фото со страницы А. Крылова в социальных сетях

Свое предложение объединить Алтайский край с Новосибирской областью Андрей Крылов обосновывает традиционно тесными связями регионов. Межрегиональная миграция, по его наблюдениям, носит односторонний характер: молодые жители Алтайского края уезжают учиться в Новосибирск, там обзаводятся семьями, находят работу, жилье. Новосибирская область за счет этого улучшает свое экономическое положение ‒ здесь оседают молодые квалифицированные кадры, покинувшие Алтайский край. А на их малой родине, лишающейся своих самых светлых умов, положение, напротив, ухудшается. Объединение регионов позволит восстановить равновесие и повысить уровень жизни на Алтае.

За это предложение политик предлагает проголосовать в единый день выборов в 2023 году. Впрочем, паблик «Barnaul 22» уже запустил голосование в социальных сетях. За сутки проголосовали более пяти тысяч человек, 38% ‒ за объединение, 62% ‒ против. Очевидно, что большинство проголосовавших в опросе ‒ жители именно Алтайского края, которые, по мнению Крылова, должны выиграть от объединения. Однако даже они в большинстве против столь радикальных перемен.

Напомним, по некоторым рейтингам Новосибирская область по итогам прошлого года была регионом с самым высоким качеством жизни в Сибири.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей