Яндекс Дзен
Политика

Депутат Госдумы РФ высоко оценил работу губернатора Новосибирской области

После встречи Владимира Путина и губернатора Новосибирской области Андрея Травникова Депутат Госдумы РФ Александр Жуков отметил заслуги главы нашего региона. Среди достижений – растущая экономика и строительство.

Депутат Госдумы РФ высоко оценил работу губернатора Новосибирской области

Фото: «Вести Новосибирск»

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым отметил, что регион по многим показателям сейчас является лидером в стране прежде всего по экономическим показателям.

– За последние пять лет рост промышленного производства, несмотря на пандемию, многочисленные санкции, составил почти 123%. Более 300 миллиардов рублей инвестиций в экономику области. В результате мы видим, что и занятость выросла в области. Мы видим, что множество весьма и весьма важных, не только для области, для страны объектов строятся. Здесь можно отметить и СКИФ, и Академгородок, аэропорт Толмачёво, много важных дорог, Новосибирский университет, и так далее. То есть множество чрезвычайно важных объектов общероссийского значения. Здесь, безусловно, заслуга всех новосибирцев и, конечно же, руководства Новосибирской области, – рассказал «Вести Новосибирск» депутат. 

Ранее Горсайт сообщал, что на встрече губернатора и Президента глава региона отметил, что в течение последних пяти лет в Новосибирской области поддерживаются высокие темпы социально-экономического развития. По основным показателям регион превышает среднероссийские цифры в два и более раза. Без учёта инфляции в сопоставимых целях экономика области по внутреннему региональному продукту за пять лет выросла в 11 раз. Рост промышленного производства составил 122,8%. В экономику было привлечено 330 миллиардов рублей – это в два раза больше уровня 2017 года. За счёт этого в два раза выросли доходы в консолидированный бюджет, в том числе собственные доходы – в 1,5 раза.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей