Яндекс Дзен
Политика

Редактор "Убинского вестника-ньюз" рассказала, почему новости из района негативные

В интервью Горсайту глава Убинского района Олег Конюк рассказал, почему во всемирной паутине его район представлен в основном негативно. По словам Олега Федоровича, в этом повинна лишь одна интернет-страничка «Убинский вестник-ньюз», которую ведёт Лидия Балачий— бывший главный редактор районной газеты «Убинский Вестник». Весь негатив о районе другие журналисты и пользователи сети берут именно отсюда, считает Олег Конюк.

Сегодня Горсайт спросил у Лидии Балачий, почему, по её мнению, у главы Убинского района сложилось такое впечатление.

— Я подтверждаю, что эту страницу веду я, но не в единственном числе. Это сегодня единственный независимый рупор для жителей Убинского района, где они могут откровенно заявить о проблеме и получить какой-то отклик. Действительно остальные журналисты следят за нашими новостями, многие подписаны, в том числе политики новосибирские. То, что информация там негативная, не значит, что она не достоверная. К сожалению, действительно в последние годы очень много событий негативных в районе происходит. И благодаря этому ресурсу мы просто имеем возможность освещать эти события и доводить до людей. Уголовные дела чиновников Убинского района, полицейских, проблемы с дорогами, с магазинами — это всё замалчивается. В Убинском районе единственный источник информации для других СМИ – это администрация Убинского района. Она оставляет только хорошие, позитивные новости. Негативное, к сожалению, умалчивается. Но после того, как мы стали вести эту страницу, проблемы стали озвучиваться, в том числе даже на региональном уровне. И стали потихоньку решаться. Я лично и многие жители очень благодарны, что есть такой хороший отклик от жителей Новосибирской области. Для нас это спасение.

— А почему вы не отдали пароли новому редактору газеты?

— А почему я должна отдавать? Это просто страница ВКонтакте. Её любой человек может создать. Я была единственным владельцем и редактором этой страницы всегда. И отношения к редакции «Убинский вестник» она не имеет.

Максим Картавых, фото со страницы Лидии Балачий ВКонтакте

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей