В августе в Новосибирске заработает логистический центр Wildberries
Ребёнок с РАС: история новосибирской семьи, которая искала поддержку в трёх странах
Сейчас Роме 6 лет. Мальчик обожает математику, любит спрашивать у соседей в лифте «Из какой т...
Их будут обсуждать на XXIII Съезде партии, первый этап которого начался 28 июня в Москве. Эти предложения затрагивают все сферы жизни общества.
Фото: ОТС
По словам героя России новосибирца Владимира Сайбеля, за три года более 900 участников спецоперации стали народными депутатами разного уровня.
«Сегодня мы можем говорить о том, что в сентябре этого года уже более 1300 бойцов СВО планируют участвовать в выборах в Законодательное собрание различных регионов РФ и конечно, в ГД РФ, — сказал Владимир Сайбель.
Сам он также будет представлять Новосибирскую область на выборах в Госдуму осенью 2026 года.
По словам Сайбеля, бойцы СВО уже внесли в Народную программу «Единой России» 2 млн предложений. Большая часть из них касается вопросов поддержки участников спецоперации. Эти предложения затрагивают все сферы жизни и деятельности общества: экономические, политические, общественные, спортивные, гуманитарные, медицинские и носят системный характер. И сами участники СВО стоят во главе решения этих вопросов. Их предложения носят системный характер. В первую очередь речь идёт о поддержке военнослужащих, которые получили тяжёлые ранения, их реабилитации, психологической поддержке и помощи в возвращении к нормальной жизни.