Яндекс Дзен
Праздники

Тренд на естественность: модные стрижки на Новый год

У парикмахеров Новосибирска горячая пора - кто ещё не успел навести красоту, спешит это сделать. Тренды уже определены – оставляем волосы в покое и выбираем естественность, советуют парикмахеры. Горсайт обратился за разъяснением к новосибирским мастерам.

Что модно в Новосибирске 

В салоне красоты «Марлен» почти все клиентки приходят за максимально естественной укладкой. Сотрудники салона рассказали, что новосибирские девушки в этом году предпочитают натуральный цвет волос и несложные причёски. Например, самая часто запрашиваемая укладка – лёгкие локоны. 

Парикмахеры-колористы также утверждают, что сейчас девушки не хотят краситься в яркие цвета. А если и решают добавить красок, то выбирают то, что не будет сильно бросаться в глаза. В салоне красоты Kuka-hair рассказали, что в моду возвращаются косы и как раз перед Новым годом спрос на них большой. 

У мужчин тоже есть свои тренды, и они им следуют. Прошла эпоха длинных хвостов и чёлок – сейчас мужчины предпочитают короткие стрижки. Мастера барбер-шопа Jaeger-nsk поделились: клиенты выбирают причёски с выбритыми висками и короткой чёлкой. 

Что выбрать девушкам 

Как уже было сказано, новосибирские девушки выбирают натуральность. Для любительниц минимальных изменений существует немало вариантов модной укладки. 

Удлинённый боб 

Универсальная укладка, которая подходит всем: блондинкам, брюнеткам, обладательницам прямых и волнистых волос. Стрижка не требует временных затрат и позволяет укладывать волосы самыми разными способами.
Хороша причёска и тем, что она подойдёт на любые волосы. Так что, даже если у вас волосы до плеч или наоборот ниже лопаток, вы всё равно можете позволить себе эту укладку. 

Шег 

Парикмахеры, наверное, никогда не перестанут стричь волосы в стиле шегги. Эта причёска вот уже более сорока лет пользуется популярностью у женщин.
Уникальность укладки в её намеренной небрежности. Кажется, будто вы только встали, но при этом всё равно выглядите идеально. А всё потому, что парикмахеры ради достижения такого результата стригут пряди хаотично и филируют большую часть волос. 

Каскад 

Вот уже несколько десятилетий подряд каскад является одной из самых популярных причёсок. Главная её особенность в том, что выполняется она на любой длине волос.
Несмотря на то, что каскад подразумевает разницу в длине прядей, укладка всё равно удобная. Универсальность причёски также позволяет освежить образ и подчеркнуть черты лица. 

Поговорим о мужчинах 

Мужчины Новосибирска выбирают не только короткие чёлки и выбритые виски. Они предпочитают и необычные окрашивания волос, что стало совсем непривычным для всех, но трендовым. 

Мелирование

Для тех, кто не хочет сильно выделяться идеально подойдёт мелирование. Оно позволяет скрыть нежелательную седину и подходит практически всем типам волос. 

Балаяж 

Разновидность мелирования – балаяж, наверное, самая трендовая стрижка у мужчин в текущем году. Укладка выполняется с помощью техники «свободной руки», когда мастер создаёт эффект выгоревших на солнце волос.
Обладателям русых волос подойдут тёплые оттенки – золотистый или пшеничный. А темноволосым парням подойдёт пепельно-русый или холодный блонд. 

Цветное окрашивание 

Тренд для самых смелых – яркое цветное окрашивание. Такое окрашивание делается только на осветлённые волосы, поэтому такая работа выполняется только профессионалами.
Вы можете покрасить виски в один цвет, а середину головы в тот же, но более тёмный оттенок. Также можно сочетать холодные цвета: фуксию и платину.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей