Яндекс Дзен
Природа

Незаконную охоту на косуль устроил житель Купинского района

Полиция остановила авто охотника из Купинского района и обнаружила там мешки мяса. Выяснилось, что лицензии на отстрел косуль у мужчины не было.

В Купинском районе Новосибирской области задержан подозреваемый в незаконной охоте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

– На автомобильной дороге «Купино-Карасук» инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-21061 под управлением местного жителя 1985 года рождения. В ходе осмотра автомобиля были обнаружены мешки с мясом неизвестного животного, – рассказали в ведомстве.

Сам водитель признался правоохранителям, что лицензии на отстрел косуль у него не было, а животных он добыл в лесу, приблизительно в четырех километрах от села Новониколаевка.

Полиция установила, что своей незаконной охотой купинец причинил крупный ущерб в размере 120 тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Купинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Добавим, что порой охотники могут не только причинить ущерб природе, но и лишиться жизни, как это произошло под Колыванью.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей