Яндекс Дзен
Природа

Новосибирск накроют магнитные бури

В Новосибирске с 7 по 9-10 мая ожидаются значительные колебания геомагнитной обстановки. Магнитная обстановка стабилизируется 10-11 мая.

Новосибирск накроют магнитные бури

Фото: xras.ru

Череда майских выходных неблагоприятно скажется на состоянии метеозависимого населения Новосибирска. С 7 мая в Новосибирске вновь ожидаются магнитные бури. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Специалисты лаборатории пояснили, что вспышки на Солнце связаны с масштабным скоплением солнечных пятен, которые сформировались в её северном полушарии. С 1 по 5 мая эти активные центры находились на удалении от центрального меридиана, поэтому их влияние на Землю никак не чувствовалось.

– Возможны также новые вспышки и выбросы. По этой причине с 7 по 9-10 мая ожидаются заметные колебания геомагнитной обстановки с перепадами от спокойного к возмущенному состоянию. Пиковые значения магнитных бурь в этот период пока не прогнозируются выше 1-2 уровня, так как вызвавшие их вспышки относились к среднему уровню. Вспышек высшего класса X на Солнце в последние дни не регистрировалось, – сообщили на сайте Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

В эти дни, специалисты советуют метеочувствительным людям снизить физическую активность, а большую часть времени посвятить отдыху и внимательнее следить за своим самочувствием.

Обстановка стабилизируется 10-11 мая.

Ранее Горсайт сообщал о магнитных бурях в апреле

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей