Яндекс Дзен
Природа

Стрижа-камикадзе спасла учёная из Новосибирска

Преподаватель Новосибирского государственного университета Людмила Буднева спасла стрижа в Академгородке, который врезался в стекло машины. Пострадавшего пернатого принесла ей девушка, которая не смогла бросить птичку в беде.

Стрижа-камикадзе спасла учёная из Новосибирска

Фото: телеграм-канал «Птичка на проводе»

Людмила Буднева уточнила, что за помощью к ней обратилась одна из подписчиц. Она нашла чёрного стрижика, который влетел в стекло автомобиля. После этого он упал на асфальт и уже не мог взлететь. Учёная пояснила, что в такой ситуации нужно положить в коробку стрижа, дать ему оклематься, а после отнести на высоту, где тот улетит сам. Написала инструкцию Людмила в телеграм-канале «Птичка на проводе», она уточнила, что вторую часть совета в отношении пострадавшего исполнит сама.

Напомним, многие виды стрижей не могут взлетать без «разгона», как, к примеру, голуби. В сему виной короткие лапки. Из-за них они не могут подпрыгнуть. Стрижи могут полететь только с высоты. Они живут практически в воздухе – едят, спариваются, иногда спят в полёте.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирском зоопарке на свет появились два птенца абиссинского рогатого ворона. Это первый случай в истории российских зоологических парков.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей