Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 июня 2026

Жительница Новосибирска рассказала, как изменились ролевые игры за 30 лет

Фрида Линч из Новосибирска занимается ролевыми играми живого действия (РИЖД) более 15 лет. Она рассказала Горсайту о том, как это увлечение зародилось в городе, и объяснила, почему проведение таких мероприятий требует больших затрат.

«Самая первая игра прошла в 90-х»

Наверняка многие видели фотографии людей, обла...

Читать далее...

«Убери за собой!»: новосибирцам пришлось убирать мусор за другими горожанами

Более 200 мешков мусора вывезли с берега Оби в Советском районе в рамках регионального субботника. Старт акции в рамках нацпроекта «Экология» был дан в Санкт-Петербурге.

Фото: коллаж Горсайт / правительство Новосибирской области

Порядка 250 человек – волонтеры, студенты «зеленых вузов», представители органов власти, предприятий и организаций – своим примером показали «насколько важно сохранять чистоту окружающей нас природы, её прекрасный вид, как важно беречь и сохранять наш общий дом».

– Идея мероприятия проста и понятна всем. Это, прежде всего, возможность проявить свою гражданскую позицию в отношении экологии, – отметил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Валерий Шрейдер.

В ходе субботника было очищено более четырёх километров береговой линии, собрано 263 мешка бытового мусора, а также ветки деревьев, металлические конструкции, шины, строительные материалы. Весь собранный мусор был отсортирован.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске определили победителя по строительству левобережного комплекса по переработке твёрдых бытовых отходов. Им стало МУП «Спецавтохозяйтсво». Конкурентом выступало ООО «Орбита».

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: