Кадровый голод в Новосибирске: кого ждут компании прямо сейчас
Ребёнок с РАС: история новосибирской семьи, которая искала поддержку в трёх странах
Сейчас Роме 6 лет. Мальчик обожает математику, любит спрашивать у соседей в лифте «Из какой т...
Более 200 мешков мусора вывезли с берега Оби в Советском районе в рамках регионального субботника. Старт акции в рамках нацпроекта «Экология» был дан в Санкт-Петербурге.
Фото: коллаж Горсайт / правительство Новосибирской области
Порядка 250 человек – волонтеры, студенты «зеленых вузов», представители органов власти, предприятий и организаций – своим примером показали «насколько важно сохранять чистоту окружающей нас природы, её прекрасный вид, как важно беречь и сохранять наш общий дом».
– Идея мероприятия проста и понятна всем. Это, прежде всего, возможность проявить свою гражданскую позицию в отношении экологии, – отметил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Валерий Шрейдер.
В ходе субботника было очищено более четырёх километров береговой линии, собрано 263 мешка бытового мусора, а также ветки деревьев, металлические конструкции, шины, строительные материалы. Весь собранный мусор был отсортирован.
Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске определили победителя по строительству левобережного комплекса по переработке твёрдых бытовых отходов. Им стало МУП «Спецавтохозяйтсво». Конкурентом выступало ООО «Орбита».