Яндекс Дзен
Природа

В нескольких районах Новосибирска вырубят деревья

В парках культуры и отдыха города продолжаются санитарные работы с зелёными насаждениями. Так, в Центральном парке вырубят пять клёнов.

В августе специалисты МАУ «Дирекция городских парков» приступят к санитарным работам с деревьями и кустарниками в городских парках. Так, в ПКиО «Центральный» запланирована формовочная обрезка живой изгороди и снос аварийных деревьев – клёна ясенелистного в количестве 5 штук. В саду Кирова также проведут формовочную обрезку для поддержания стриженных форм хвойных деревьев. В ПКиО «Первомайский» снесут 31  аварийное дерево – сосну и тополя. Запланировано и фрезерование пней в количестве 100 штук.

Сейчас специалисты заканичивают работы в Центральном округе и нескольких районах города: Октябрьском, Ленинском и Кировском.

В Центральном округе привели в порядок зелёные насаждения в Первомайском сквере, скверах «Водник», «Студенческих отрядов» и «Героев Революции», а также в Нарымском сквере – там снесли 10 яблонь.

В сквере «Закаменский», что в Октябрьском районе, снесли два клёна и две рябины.

Специалисты регулярно осматривают территории на наличие аварийных деревьев. Своевременные санитарные зачистки позволяют предотвратить возможные последствия, представляющие угрозу жизни посетителям парковых территорий. Работы завершатся 29 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей