Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 апреля 2026

19-летний новосибирец рассказал, как стал международным гроссмейстером

19-летний новосибирец Эрдэм Хубукшанов стал международным гроссмейстером. О том, как шахматы из «игры взрослых» превратились в спорт для подростков, и почему получение титула в 19 лет сегодня считается скорее стартом, чем финишем — в материале Горсайта.

Шахматы молодеют?

Последние годы возрастной порог для получения звания гроссмейс...

Читать далее...

В Новосибирске назвали самые земляничные места

В Новосибирской области во всю идёт сезон сбора земляники. И конечно, жителей региона интересует, где можно быстро набрать крупной и вкусной ягоды.

Фото: freepik.com

Список самых земляничных мест по отзывам сибиряков в соцсетях составил портал nsk.om1.ru. Так, сразу в нескольких районах Новосибирской области источником обильного урожая земляники может стать Караканский бор. Причем вместе с ягодой здесь можно насобирать и грибов.  

Великолепную и крупную клубнику можно найти в этой сезоне также в Кудряшовском бору, в лесах Новосибирского района области и в округе села Новолуговое.

Жители областной столицы могут запастись земляникой, если пройдутся по маршруту Академгородок — Ключи — Ботанический сад.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что жителей Новосибирска предупредили о стопроцентном подорожании земляники.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: