Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...

Земляничные места: где набрать летней ягоды в этом году

Жители Новосибирской области поделились местами, где уже смогли набрать лукошки земляники этим летом. Однако знатоки ягодных мест отмечают, что в этом году урожай не особо щедрый.

Конец июня порадовал жителей Новосибирской области созревшей лесной земляникой и полевой клубникой. Пользователи группы «Грибы и грибные места Новосибирск НСО форум 2023» поделились своими местами.

Так, сибирячка Мария Ковалева привезла из Черепановского района три ведёрка душистой земляники. Женщина отметила, что такой урожай удалось собрать в направлении к Алтаю.

В комментариях пользователь Геннадий наоборот отметил, что на этой неделе он путешествовал в сторону Тогучина за сладкой добычей, однако клубника выгорела и зелёная, а земляники вообще не было.

Среди урожайных мест оказались поляны в Первомайском районе, в посёлках Чик, Быково, Пичугах, Бурмистрово.

Ранее миколог из Новосибирска предупредила об остром дефиците грибов этим летом. Нехватка связана с редкими дождевыми осадками и аномальной жарой, которая стояла в регионе в начале июня.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: