Яндекс Дзен
Происшествия

1,5 года колонии получил летящий в Новосибирск авиадебошир

Жителя Ханты-Мансийского автономного округа осудили в Новосибирске. Он устроил дебош на борту самолёта, летевшего из Магадана в Новосибирск.

1,5 года колонии получил летящий в Новосибирск авиадебошир

Фото Анатолия Якимова / Горсайт

Происшествие случилось ещё в 2021 году. 8 декабря на рейсе Магадан – Новосибирск один из пассажиров вёл себя неадекватно. Он приставал к экипажу и пассажирам рейса, провоцировал их на конфликты, размахивал руками, нанося удары о спинки пассажирских сидений и по различным частям салона. Также, используя в качестве оружия неустановленный предмет, подсудимый пытался душить им одного из пассажиров. На многочисленные замечания бортпроводников мужчина не реагировал.

Позже стало известно, что пассажир находился в состоянии наркотического опьянения.

Своими противоправными действиями подсудимый создал не только угрозу причинения телесных повреждений себе и другим пассажирам, но и угрозу безопасности полёта.

Обской городской суд Новосибирской области вынес приговор. Житель Североуральска признан виновным по статье «Хулиганство», ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на год и семь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Это не первое ЧП, случившееся в небе с участием жителей Дальнего Востока. В октябре 2022 года другого авиадебошира на рейсе Южно-Сахалинск – Новосибирск пришлось связать.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей