Яндекс Дзен
Происшествия

87-летняя женщина и 40-летний мужчина погибли за неделю на пожарах

Короткая рабочая неделя после майских праздников принесла много хлопот пожарным. Большинство из вызовов в Новосибирской области были на горение травы и мусора.

87-летняя женщина и 40-летний мужчина погибли за неделю на пожарах

Фото ГУ МЧС России по Новосибирской области

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области в период с 10 по 14 мая в области зафиксировано 573 пожара, из них 487 случаев – горение травы и мусора. В 86 случаях техногенного возгорания три человека получили травмы и двое погибли.

Так, в пятницу, 12 мая, пожар в рабочем поселке Сузун унёс жизнь 87-летней женщины, а 14 мая на пожаре в СНТ «41 Годовщина Октября» в Кировском районе погиб 40-летнего мужчину.

В обоих случаях на месте для выяснения обстоятельств происшествий работали следственно-оперативные группы, в составе которых дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета. Специалисты установят точные причины произошедшего.

Напомним, сейчас в регионе сохраняется высокая вероятность лесных пожаров. По данным МЧС на 15 мая на территории Новосибирской области возникло 211 лесных пожаров на общей площади 1 607 гектаров. Средняя площадь одного пожара составила 7,6 гектара.

Ранее Горсайт рассказывал, как пожарный извещатель спас жизни многодетных семей в Новосибирской области.

До 25 мая на территории Новосибирской области установлен особый противопожарный режим и утверждены дополнительные требования пожарной безопасности в связи с повышенной пожарной опасностью. Призываем жителей быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Если вы заметили пожар или задымление, сразу же сообщите об этом по телефонам региональной диспетчерской службы 8(383)200-10-35 и единому номеру лесного хозяйства 8-800-100-94-00.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей