Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 сентября 2026

Театр, застолья и хоккей: голландец рассказал, что полюбил в Новосибирске

Свен Хогеланд родился и вырос в Нидерландах, но уже много лет регулярно приезжает в Россию. В последние годы его маршрут обязательно включает столицу Сибири, где живут родственники его жены. Иностранец рассказал Горсайту, как развенчивает мифы о нашей стране у себя на родине, и что больше всего ему нравится здесь.

«Голландец, который добровольно ездит в Сибирь зимой»

Свену 31 год. Сейчас он с ...

Читать далее...

9-летний мальчик сбежал из суда в Новосибирске после оглашения приговора

ЧП произошло в Первомайском районном суде. После оглашения приговора по делу об административном правонарушении мальчик выпрыгнул из окна запасного выхода и бросился бежать.

Фото: Управление Судебного департамента Новосибирской области

Как сообщили в ГУ ФССП по Новосибирской области, за кражу из магазина суд отправил юного сибиряка в центр временного содержания несовершеннолетних, но школьник не захотел мириться с наказанием. Он испугался тюрьмы. 

Беглеца заметил судебный пристав Евгений Куцев и бросился в погоню. Он догнал мальчика, успокоил и передал сотруднику правоохранительных органов. Мальчику назначили 30 суток пребывания в центре временного содержания несовершеннолетних за кражу товара из магазина.

Ранее малолетних рецидивистов задержали в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: