Яндекс Дзен
Происшествия

Автомобилиста осудили за купленное в Москве водительское удостоверение

Житель Карасукского района купил водительское удостоверение в Москве. С липовыми документами водителя задержали на малой родине. Суд лишил его свободы на пять месяцев.

Автомобилиста осудили за купленное в Москве водительское удостоверение

Фото unsplash.com

В июне прошлого года мужчина из Карасукского района в Москве приобрёл поддельное водительское удостоверение на свое имя. 5 октября водителя с липовыми правами остановил инспектор ДПС на автомобильной дороге К 17Р Новосибирск – Кочки - Павлодар, мужчина в ходе проверки документов предъявил полицейскому поддельное водительское удостоверение.

Документ был изъят.

– В ходе предварительного следствия по уголовному делу проведена судебная технико-криминалистическая экспертиза, согласно заключению которой бланк водительского удостоверения на имя гражданина изготовлен не производством «Гознак», – сообщается на сайте Карасукского районного суда.

Водитель предстал перед законом. Суд вынес наказание в виде ограничения свободы на срок пять месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Горсайт сообщал, что жительница Кыштовского района предстанет перед судом за липовые справки. Сотрудница  кадрового отдела Кыштовской ЦРБ помогла местному фельдшеру с липовыми справками для получения соцвыплат. Таким образом последняя незаконно получила 750 тысяч рублей. 
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей