Яндекс Дзен
Происшествия

Больные ковидом не пострадали от убинских рельсокрадов

Кражу кислородных баллонов прокомментировали в региональном Минздраве. Ни один ковидник не пострадал от действий рельсокрадов из Убинского района, которые использовали украденный кислород для разрезания рельсов.

Ситуацию с кражей кислородных баллонов прокомментировали в региональном Минздраве. Со ссылкой на главного врача Убинской ЦРБ Ольгу Босхомжиеву в Минздраве заверили, что ни один больной не пострадал от преступных действий похитителей рельсов.

- С учетом особенностей работы централизованной системы подачи медицинских газов в больнице, кислородные баллоны всегда находятся под контролем дежурной смены. При поставке кислорода с завода, пустые баллоны меняют на полные один к одному. Пропажи кислородных баллонов в Убинской ЦРБ не зафиксировано, - заявили в Минздраве.

Напомним, общественники из Убинского района распространили информацию о преступлениях в Новоселово: местные охотоведы были пойманы с поличным во время похищения рельсов со склада. Мужчины пользовались кислородом для резки металла. Местные жители предположили, что источник кислородных баллонов – отделение реанимации Убинской ЦРБ.

Глава Убинского района Олег Конюк подтвердил Горсайту факт поимки похитителей рельсов, однако отметил, что ему ничего неизвестно о том, откуда появились баллоны с кислородом. Он поручил главврачу Убинской ЦРБ выяснить, не пропадал ли кислород из больницы.

Наталья Сковрунская

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей