Яндекс Дзен
Происшествия

Четыре тысячи раз покусали жителей Новосибирской области собаки

Статистика ужасающая, но большая часть людей пострадала от домашних псов. Только около тысячи бродячих животных покусали сибиряков. То есть 73% домашних против 27% бродячих.

Четыре тысячи раз покусали жителей Новосибирской области собаки

Фото: Ярослав Молунов / Горсайт

Агрессию больше проявляли домашние собаки во время самовыгула – без намордника. Статистику предоставили в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Новосибирской области» депутату Госдумы России от Новосибирской области Александру Аксёненко.

Озвучили данные по случаю рассмотрения нового законопроекта «Об ответственном обращении с животными». Новые правила, если их примут, дадут право регионам самим решать судьбу бродячих животных – усыпить, сдать в приют или выпустить в свет после стерилизации. Рассматривать новый закон будут на следующей неделе, с 15 мая. Пока что Госдума собирает отзывы от регионов – поддерживают они новый проект или нет.

Ранее Горсайт сообщал, что под Новосибирском нашли два мешка с телами мёртвых собак. Внутри оказалось минимум четыре тела псов. Видео опубликовали в сети. В соцсетях предположили, что якобы женщина-автор ролика сама привезла трупы и специально сняла всё на камеру в связи с рассматриваемым в Госдуме РФ законом по обращению с животными.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей