Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 марта 2026

Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает

22-летний Михаил Рави Овейда из Египта учится в НГТУ на программиста, а недавно по обмену студентов отправился в Китай. Парень признался, что хочет вернуться в Россию. Какое его самое любимое русское блюдо и почему он приехал в Сибирь — в материале Горсайта.

Не было подходящей одежды

Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...

Читать далее...

Долбившие лёд на реке Обь дети сбежали от спасателей в Новосибирске

Новосибирцы заметили троих детей в акватории реки Обь под Димитровским мостом в Новосибирске. Они долбили лёд ногами. Трагедии удалось избежать благодаря неравнодушному очевидцу и спасателям.

Скрин видео Службы аварийно-спасательных работ Новосибирска

Дети прогуливались в акватории реки Обь под Димитровским мостом в Новосибирске. Они долбили лёд ногами. Об этом сообщили 25 февраля в 15:16 на телефон оперативного дежурного МАСС.

Водный экипаж спасателей МАСС выехал на место. В это время на связи оставался очевидец происшествия, который с берега окликал детей, но те не реагировали. У опор лёд не прочный и невооруженным глазом видны промоины, ребята в любую минуту могли упасть в ледяную воду.

«Дети, увидев приближающийся экипаж спасателей побежали на территорию Ясного берега, где скрылись во дворах. Спасателями МАСС проведена разведка, опрошены люди во дворе. Личности детей установлены. Их возраст - 11-12 лет», – пояснили в Службе аварийно-спасательных работ Новосибирска.

В ведомстве просят родителей провести с детьми профилактическую беседу и благодарят очевидца за неравнодушие и предоставленное видео.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске спасатели сняли пятерых детей с льдины на реке Обь.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: