Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 22 июня 2026

Новосибирец рассказал о жизни с биполярным расстройством

Биполярное расстройство (БАР) — это хроническое психическое заболевание, при котором фазы эмоционального подъёма сменяются периодами глубокой депрессии. 24-летний новосибирец рассказал корреспонденту ОТС-Горсайта, как жить с таким диагнозом.

Сергей (имя изменено) работает программистом в IT-компании. О своём диагнозе он узнал на втор...

Читать далее...

Фигурант дела о массовом избиении скрывался в Новосибирске

Житель Самарской области, обвиняемый в массовом избиении, почти год скрывался от следствия в Новосибирске. Новокуйбышевский городской суд изменил ему меру пресечения на арест до 18 июля 2026 года.

Фото: сгенерировано нейросетью Nano Banana

Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Самарской области. По данным следствия, 1 апреля 2023 года во дворе дома на улице Миронова в Новокуйбышевске обвиняемый вместе с соучастниками избил местного жителя. Пострадавший получил травмы средней тяжести.

Дело квалифицировано по статье об умышленном причинении вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений с применением предмета в качестве оружия. Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.

Изначально обвиняемому назначили подписку о невыезде, но в июле 2025 года он нарушил ограничения и уехал в Новосибирск. Его объявили в федеральный розыск. 19 июня 2026 года мужчину задержали и доставили в Самарскую область.

Суд учёл тяжесть преступления, отсутствие регистрации и длительное уклонение от следствия. Обвиняемого взяли под стражу в зале суда. Постановление пока не вступило в законную силу.

Ранее в материале Горсайта рассказали, что житель Куйбышева получил три месяца колонии за долги по алиментам.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: