Яндекс Дзен
Происшествия

Группу «Сплин» убрали из участников новосибирского фестиваля после скандала

Из списка рок-фестиваля в Новосибирске исчезла группа «Сплин». Ранее общественники потребовали исключить музыкантов из-за резких высказываний по отношению к спецоперации лидера рок-группы.

Группу «Сплин» убрали из участников новосибирского фестиваля после скандала

Фото: Рок-фестиваль «Ветер Сибири»

Организаторы рок-фестиваля «Ветер Сибири» опубликовали обновлённую афишу с участниками большого концерта. Из списка исчезла ранее заявленная группа «Сплин». Меланхоличных исполнителей теперь не упоминают как на сайте, так и в соцсетях.

Среди выступающих остались следующие группы: «Владимир Кузьмин», «Ария», «Анимация», «Найк Борзов», «Мукка», «Три дня дождя», «Субкультура», «Эпидемия», «Экспедиция Восход», «Чиж &Co», «Космонавтов Нет», Lascala, «Папин Олимпос», Motor-Roller, Stigmata, «Казускома», «Ундервуд», «План Ломоносова», «7Б», «Слот», «Модем», F.P.G., «Северный Флот» и «Кис-Кис».

Напомним, глава Союза отцов Новосибирской области Сергей Майоров публично обратился к организаторам рок-фестиваля «Ветер Сибири». Активист требовал отменить выступление «Сплина», так как ранее лидер рок-группы Александр Васильев негативно высказывался по отношению к спецоперации: поддерживал сбежавших из России и осуждал начало СВО.  

Горсайт попытался связаться с организаторами фестиваля, но контакты были недоступны. Отметим, что официальных объявлений об отмене выступления группы «Сплин» пока не было.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей