Яндекс Дзен
Происшествия

Из-за снега в Новосибирске ввели режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введён, чтобы наладить уборку снега в городе. Граждане регулярно жалуются на снежные горы, занесённые дороги и тротуары. 80% жалоб по уборке внутриквартальных проездов.

Из-за снега в Новосибирске ввели режим ЧС

Фото: Виктрия Рыжих/Горсайт

Информацию о введение режима ЧС сообщили региональные СМИ со ссылкой на первого вице-мэра Новосибирска Олега Клемешова. Поводом стала необходимость уборки снега на дорогах III, IV и V категорий – завалены дороги не центральные, а менее значимые улицы, в том числе в частном секторе.

Жители города жалуются во все инстанции на неубранный снег и наледь не только на проезжей части, но и на тротуаров.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть призвал убирать снег в круглосуточном режиме. Однако к каким-либо позитивным результатам это не привело, так как в течение всей прошлой недели шли обильные снегопады. И даже был поставлен рекорд по количеству выпавших осадков 23 и 28 января.

Ранее Горсайт сообщал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников подчеркнул, что в Новосибирске чрезвычайная ситуация с обильным снегопадом. Однако, по его мнению, это всё равно не оправдывает неудовлетворительную работу коммунальных служб.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей