Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 сентября 2026

Какая судьба ждёт недостроенный ТЦ «Подсолнух», рассказали в мэрии Новосибирска

На левом берегу Новосибирска, недалеко от площади Маркса, уже более 20 лет стоит недостроенное здание, которое так и не ввели в эксплуатацию. Объект давно разграбили, окна разбиты, а внутри не раз случались пожары. Что будет с огромным заброшенным торговым центром — в материале Горсайта.

Несколько раз пытались продать

Строительство торгово-административного центра «П...

Читать далее...

Хаски покусала 8-летнюю девочку на детской площадке в Новосибирске

Хаски напала на 8-летнюю девочку на детской площадке в одном из дворов Южно-Чемского микрорайона Новосибирска. Мать ребёнка уверена, что ухоженного пса без ошейника кто-то намеренно запустил на огороженную территорию.

Фото: freepik.com

Не исключено, что собака совсем недавно была домашней, но прежние хозяева просто выбросили её. Об этом сообщило издание «КП-Новосибирск»

Пёс успел трижды укусить ребёнка до того, как подбежали взрослые и отогнали его. Девочку сразу же отвезли в больницу, чтобы поставить прививку от бешенства. По словам очевидцев, у хаски изо рта текли слюни, что может говорить о заболевании. Ребёнку предстоит ещё 5 вакцинаций. 

Сотрудники Новосибирского центра по проблемам домашних животных уже отловили агрессивную собаку. Любопытно, что мама девочки готова забрать хаски и передать волонтёрам частного приюта, которые занимаются породой, если она окажется здорова. Причем содержать пса в этом частном приюте она собирается за свои деньги.  

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирской области бродячая собака покусала школьницу.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: