Новосибирцы заметили нетрезвую семью в Нарымском сквере
Рекордсменка Гиннесса из Сибири поучаствовала в шоу с Ивлевым и Картунковой
Сейчас Мария — домохозяйка, живущая в...
В Новосибирске внучка умершей пенсионерки, оставившей в доме более 70 истощённых кошек, напала на волонтёра. Девушка вывезла часть животных из дома, где они жили в тяжёлых условиях.
Фото: МАКС-канал Прецедент ТВ
Как сообщает «Прецедент», о ситуации стало известно 1 июня. Волонтёры организации «Зоозащита-НСК» приехали в дом по просьбе внучки умершей женщины. В небольшой комнате находились десятки кошек без должного ухода. Хозяйка пыталась их кормить, но призналась, что ненавидит животных.
9 июля волонтёр Румия договорилась с хозяйкой о передаче кошек, но та сначала отказалась пускать её в дом. После угрозы вызвать полицию волонтёры смогли забрать 28 животных. На следующий день женщина пришла в арендованный дом, где находились спасённые кошки, и напала на Румию.
«Она ударила меня кулаком в подбородок, грудь и голову, а затем взяла палку с металлическим наконечником и начала бить. При этом она угрожала, что убьёт меня», – рассказала волонтёр.
Румия обратилась в полицию с заявлением о побоях и жестоком обращении с животными. Спасательная операция продолжается, но многие кошки остаются в тяжёлом состоянии.
Напомним: в Новосибирске бездомные псы разорвали маленькую собаку на глазах у хозяйки.