Яндекс Дзен
Происшествия

Мусор из Новосибирска пообещали вывезти

Мусорный коллапс в Новосибирске пообещали разрешить. Компания «Экотранс-Н» уже заключила договор о сотрудничестве с муниципальной службой по уборке города.

Региональный оператор «Экология-Новосибирск» сообщил о дополнительных мерах по вывозу мусора из Новосибирска. Подрядчик ООО «Экотранс-Н» заключил договор с МУП «САХ» о сотрудничестве. Благодаря новым обязательствам в Октябрьском и Дзержинском районах с 23:00 часов 22 апреля 2022 года будут вывозить ТКО. 

– Договор носит временный характер и будет замещён системными решениями, направленными на исключение рисков, связанных с дестабилизирующей деятельностью недобросовестных подрядчиков,  – сообщили в пресс-службе «Экология-Новосибирск». 

В компании также заявили, что бастующие сотрудники ООО «Экотранс-Н» будут привлечены к ответственности. Заявления уже направлены в правоохранительные органы. 

Напомним, ранее в правительстве региона заявили об инспекции по уборке мусора с контейнерных площадок. Проверяющие сообщили, что в Первомайском, Советском районах минисвалки возле домов не возникают. В Дзержинском, Заельцовском, Железнодорожном и Центральном районах наконец-то стали вывозить мусор с проблемных адресов.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей