Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...

Новосибирец получил 5 лет за мошенничество с храмами

Железнодорожный районный суд признал 40-летнего мужчину виновным в обмане религиозных организаций в 2019-2020 годах.

Фото: прокуратура НСО

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, подсудимый вместе с сообщником, дело которого выделено в отдельное производство, заключил договоры с религиозными организациями на строительство четырёх храмов из «Ангарской сосны». Однако строить их они не собирались. Полученные более 9 млн рублей злоумышленники присвоили.

Для создания видимости работы они закупили материалы только для одного храма, из которых позже построили баню. Суд приговорил фигуранта к отбыванию наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее 14 новосибирцев задержали за мошенничество с материнским капиталом.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: