В Новосибирске на улице Татьяны Снежиной отремонтировали дорогу
Новосибирская художница создаёт мозаику для музеев по всему миру
Увлечение Аделаиды началось со школьны...
Прокуратура Баганского района провела проверку по жалобе местной жительницы на нарушение её трудовых прав. Выяснилось, что она работала у предпринимателя без трудового договора и страховых взносов.
Фото: Виктория Рыжих / Горсайт
Прокурор района вынес представление предпринимателю, которое было удовлетворено. В результате работодатель перечислил в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования свыше 20 тысяч рублей страховых взносов.
Нарушения также обнаружили в отношении другого работника, которому не выплачивали зарплату, а вместо этого он получал продукты. В день увольнения предприниматель не выплатил положенные суммы, включая компенсацию за отпуск.
Прокурор подал иск в суд о взыскании задолженности и компенсации морального вреда, который также удовлетворили. Предпринимателя привлекли к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.
Ранее Горсайт писал, что директор предприятия дисквалифицирован по требованию прокурора Новосибирской области.