Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 10 июня 2026

Новосибирский мастер изготовил полутораметрового самурая из металлолома

Сергей Дудник из села Майское Краснозёрского района создаёт необычные фигуры из старых деталей, найденных на пунктах приёма металлолома. Среди самых впечатляющих работ — полутораметровый самурай и голова дракона. Сколько времени уходит на такую кропотливую работу — в материале Горсайта.

Стрекоза из запчастей

Основная профессия Сергея — главный энергетик предприятия...

Читать далее...

Новосибирский спасатель вытащил на берег утопающего в свой выходной

Молодой человек чуть не утонул в Обском море. Инцидент произошёл 11 июня в 150 метрах от берега. Подробнее о нём рассказали в МАСС.

Фото: МАСС

Спасатель находился на отдыхе и совершал прогулку на акватории Новосибирского водохранилища. В этот момент он с катера увидел тонущего мужчину. Человек махал руками, пытаясь привлечь внимание.

Специалист оперативно подплыл к человеку, вытащил из воды и оказал первую помощь. Пострадавшим оказался 20-летний парень.

После оказания первой помощи спасатель доставил его на пирс отряда, где пострадавшего передали врачам скорой помощи.

«Низкий поклон нашему спасателю! Даже в свой выходной день он остаётся на страже жизней людей. Настоящий герой, для которого спасение человека — не работа, а призвание!» — написали в МАСС.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности на воде.

Ранее в Новосибирске женщина упала с сапборда в Обь и чуть не утонула.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: