Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 сентября 2026

Какая судьба ждёт недостроенный ТЦ «Подсолнух», рассказали в мэрии Новосибирска

На левом берегу Новосибирска, недалеко от площади Маркса, уже более 20 лет стоит недостроенное здание, которое так и не ввели в эксплуатацию. Объект давно разграбили, окна разбиты, а внутри не раз случались пожары. Что будет с огромным заброшенным торговым центром — в материале Горсайта.

Несколько раз пытались продать

Строительство торгово-административного центра «П...

Читать далее...

Новосибирский суд оставил под стражей женщину, прикурившую от Вечного огня

10 марта Новосибирский областной суд рассмотрел апелляцию адвоката сибирячки, обвиняемой в осквернении Монумента Славы. Он оставил в силе решение Ленинского районного суда о заключении её под стражу до 20 апреля 2025 года.

Фото: A. Petrova, Новосибирский областной суд

По данным следствия, 19 февраля 2025 года женщина находилась на территории Монумента Славы в Новосибирске. Она прикуривала сигареты и лежала в чаше Вечного огня, что, по мнению следствия, осквернило символ воинской славы России.

Адвокат фигурантки просил заменить меру пресечения на подписку о невыезде или домашний арест, но апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Ранее другого жителя Новосибирска судили за осквернение Монумента Славы.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: