Яндекс Дзен
Происшествия

Новосибирский центр вирусологии «Вектор» закупит 12 мартышек за 7 миллионов

12 мартышек купит центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». Каждого примата оценивают примерно в 585 тысяч рублей.  Учёным нужны 10 обезьян в возрасте от четырёх до шести лет и две в возрасте от двух до трёх лет.

Новосибирский центр вирусологии «Вектор» закупит 12 мартышек за 7 миллионов

Фото: unsplash.com

О закупке самцов стало известно из документов на сайте госзакупок. Нужно 10 зелёных мартышек в возрасте от четырёх до шести лет и весом от четырёх до шести килограммов и две зелёные мартышки от двух до трёх лет с весом от трёх до четырёх килограммов.

Подопытные должны быть здоровы, рождены и выращены в питомнике.

– Температура тела от 37,5 до 39,5 градусов по Цельсию. Видимые слизистые оболочки бледно-розового цвета, умеренно влажные, без наложений; кожный покров гладкий, без повреждений, бледно-розовый, шерсть равномерная, умеренно блестящая, целостность костей не нарушена. Животные не ранее не использованы в научно-исследовательских работах, – описан «объект» закупки в техническом задании научного центра.

Минимальная сумма договора – 7 024 176 рублей. Заявки на участие в аукционе перестанут принимать 24 апреля. 

Напомним, в прошлом году учёные из новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» нашли способ экспресс-тестирования оспы обезьян.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей